Tibet Airlines
Mapa interactivo de la ruta

Tibet Airlines Mapa de rutas 2026

La aerolínea regional china de alta montaña con sede en el Tíbet. Este mapa muestra los 11 destinos de Tibet Airlines en 1 países. Filtra por centro de operaciones y haz clic en cualquier destino para comparar tarifas.

11
Destinos
1
Países

Fuente de los destinos: la lista seleccionada por AirConnect, aún no cotejada con la red publicada por la aerolínea.

Tibet Airlines
Aeropuertos principales1
Rutas11+
Destinos11
Países1
Centro de conexionesDestinoHaz clic para filtrar

Haz clic en un aeropuerto o en el botón correspondiente para filtrar las rutas. Busca destinos en la parte superior. Haz clic en cualquier punto para comparar tarifas.

¿Has volado recientemente con Tibet Airlines? Valora tu vuelo:Ver valoraciones de los viajeros

Hoteles en tu destino con Tibet Airlines

Elige la ciudad a la que vas a volar. Expedia crea un enlace directo a tu búsqueda y te ahorra tener que volver a escribirla.

Chengdu Shuangliu
Trip.com
Chongqing
Trip.com
Pekín
Trip.com

Acerca de Tibet Airlines

Tibet Airlines (TV) es una compañía aérea independiente fundada en 2011. El mapa de rutas de esta página muestra 11 destinos en 1 países. Su principal centro de operaciones es el Lhasa (LXA), Lhasa, República Popular China.

La aerolínea regional china de alta montaña con sede en el Tíbet.

Aeropuertos de conexión de Tibet Airlines

Lhasa (LXA) — Lhasa, República Popular China

Tibet Airlines opera desde el Lhasa, uno de sus principales aeropuertos. Ver guías de aeropuertos.

Principales rutas de Tibet Airlines

Algunas de las rutas más transitadas de Tibet Airlines, que conectan los principales centros de operaciones y destinos populares:

DeARutaFrecuencia
LhasaChengdu ShuangliuLXA–CTU4 veces al día
LhasaChongqingLXA–CKGDos veces al día
LhasaPekínLXA–PEKDiario

1

Países

11

Destinos

Fundada

2011

Código IATA

TV

Alianza

Ninguna

Aeropuertos centrales

LXA

Aeropuertos centrales

LXA
Lhasa
Lhasa, República Popular China · 11 rutas

Tibet Airlines de un vistazo

Fundación
2011
15 años
En este mapa
11 destinos
en 1 países

Tibet Airlines se fundó en 2011.

Su centro de operaciones es Lhasa (LXA).

¿Te han retrasado o cancelado el vuelo?

Podrías tener derecho a hasta 600 € de indemnización según la legislación de la UE y del Reino Unido. Comprueba en solo 2 minutos si tu vuelo con Tibet Airlines cumple los requisitos. Si no ganamos, no cobramos.

Mantente conectado en el extranjero, sin cargos por itinerancia

Compra una eSIM de viaje antes de volar e instálala mediante el código QR.

Consigue una eSIM

Recibe ofertas de Tibet Airlines y alertas de rutas

Correo semanal con ofertas de aerolíneas, nuevas rutas e ideas para destinos. Sin spam.

Un correo a la semana. Date de baja cuando quieras.

Tibet Airlines Mapa de la ruta — Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los principales aeropuertos de conexión de Tibet Airlines?+

El principal centro de operaciones de Tibet Airlines es el Lhasa (LXA), Lhasa.

¿A cuántos destinos vuela Tibet Airlines?+

El mapa de rutas de Tibet Airlines que aparece en esta página muestra 11 destinos en 1 países.

¿Cuál es la ruta con más tráfico de Tibet Airlines?+

Una de las rutas más transitadas de Tibet Airlines es la que une Lhasa con Chengdu Shuangliu (LXA–CTU), 4 veces al día.

¿Forma parte Tibet Airlines de alguna alianza de aerolíneas?+

Tibet Airlines no forma parte de ninguna de las principales alianzas de aerolíneas (Star Alliance, SkyTeam u oneworld). Opera como compañía aérea independiente.

Valora a Tibet Airlines

Valoraciones reales de los viajeros sobre la comodidad de los asientos, la tripulación, la puntualidad y la relación calidad-precio: las opiniones de la comunidad sustituyen a nuestra valoración editorial de referencia a partir de 20 valoraciones.

Ver y añadir valoraciones →