Avelo Airlines
Interaktive RoutenkarteAktualisiert 2026 11. Sept. 2026

Avelo Airlines Streckenkarte 2026

Amerikas neueste Fluggesellschaft - günstige Nonstop-Verbindungen zu Freizeitzielen in den USA. Entdecken Sie 34-Destinationen in 2-Ländern - filtern Sie nach Drehkreuz und klicken Sie auf ein beliebiges Ziel, um Tarife zu vergleichen.

34
Reiseziele
2
Länder
35 Ziele · 2-Länder · 2 Naben, 7-Routen

Hotels an Ihrem Reiseziel Avelo Airlines

Wähle die Stadt, in die du fliegst. Expedia verlinkt Ihre Suche per Deep + erspart Ihnen die erneute Eingabe.

Las Vegas
Trip.com
Fort Lauderdale
Trip.com
Phoenix
Trip.com
Orlando
Trip.com

Über „Avelo Airlines“

Avelo Airlines (XP) ist eine unabhängige Fluggesellschaft, die im Jahr 2021 gegründet wurde. Die Fluggesellschaft betreibt eine Flotte von 25+ Flugzeugen und befördert jährlich rund 3M+ Passagiere zu 34 Zielen in 2 Ländern. Die wichtigsten Standorte sindHollywood Burbank Airport (BUR) in Burbank, United States and Tweed New Haven Airport (HVN) in New Haven, United States

Amerikas neueste Fluggesellschaft — günstige Nonstop-Strecken zu Freizeitzielen in den USA.

Avelo Airlines Drehkreuzflughäfen

Hollywood Burbank Airport (BUR) — Burbank, United States

Avelo Airlines nutzt Hollywood Burbank Airport als einen seiner wichtigsten Stützpunktflughäfen und verbindet Passagiere mit Zielen in den Ländern der 2. Flughafenführer anzeigen.

Tweed New Haven Airport (HVN) — New Haven, United States

Avelo Airlines nutzt Tweed New Haven Airport als einen seiner wichtigsten Stützpunktflughäfen und verbindet Passagiere mit Zielen in den Ländern der 2. Flughafenführer anzeigen.

Avelo Airlines Top-Routen

Einige der meistgeflogenen Strecken von „Avelo Airlines“, die wichtige Drehkreuze und beliebte Reiseziele miteinander verbinden:

VonAnRouteHäufigkeit
BurbankLas VegasBUR–LAS3× daily
New HavenFort LauderdaleHVN–FLLDaily
BurbankPhoenixBUR–PHX2× daily
New HavenOrlandoHVN–MCODaily

2

Länder

34

Destinationen

gegründet

2021

IATA-Kode

XP

Allianz

None

Hubs

BUR, HVN

Hub-Flughäfen

BUR
Hollywood Burbank Airport
Burbank, United States · 4 routes
HVN
Tweed New Haven Airport
New Haven, United States · 3 routes

Hatten Sie einen verspäteten oder stornierten Flug?

Nach dem Recht der EU und des Vereinigten Königreichs könnten Sie Anspruch auf bis zu 600€ Entschädigung haben. Prüfen Sie in nur 2 Minuten, ob Ihr Avelo Airlines-Flug qualifiziert ist. Kein Gewinn, keine Gebühr.

Bleiben Sie im Ausland in Verbindung — keine Roaming-Rechnungen

Kaufen Sie vor dem Flug eine Reise-eSIM und installieren Sie sie per QR-Code.

Holen Sie sich eSIM

Holen Sie sich Avelo Airlines-Angebote + Routenwarnungen

Wöchentliche E-Mail mit Flugangeboten, neuen Strecken und Inspirationen zu Reisezielen. Kein Spam.

Eine wöchentliche E-Mail. Sie können sich jederzeit abmelden.

Avelo Airlines Routenplan - FAQs

Was sind die wichtigsten Drehkreuzflughäfen von „Avelo Airlines“?+

Avelo Airlines

Wie viele Ziele bedient Avelo Airlines?+

Avelo Airlines fliegt 34 Ziele in 2 Ländern an. Das Streckennetz umfasst Inlands-, Regional- und internationale Märkte in den Kernregionen der Fluggesellschaft.

Was ist die verkehrsreichste Strecke der „Avelo Airlines“?+

Eine der verkehrsreichsten Strecken von „Avelo Airlines“ ist die Strecke von „Burbank“ nach „Las Vegas“ (BUR–LAS), die von „3× daily“ betrieben wird.

Gehört „Avelo Airlines“ zu einer Fluggesellschaftsallianz?+

Avelo Airlines ist kein Mitglied einer der großen Luftfahrtallianzen (Star Alliance, SkyTeam oder oneworld). Die Fluggesellschaft agiert als unabhängige Fluggesellschaft.

Avelo Airlines bewerten

Echte Bewertungen von Reisenden in Bezug auf Sitzkomfort, Crew, Pünktlichkeit und Preis-/Leistungsverhältnis — nach 20 Bewertungen ersetzen Community-Bewertungen unsere redaktionelle Ausgangsbasis.

Ansehen + Bewertungen hinzufügen →